阅读设置(推荐配合 快捷键[F11] 进入全屏沉浸式阅读)

设置X

第十四章 买东西(1 / 2)

[笔趣阁]:bqge9. c o m 一秒记住!

这是连带内脏、骨头等等,如果是单卖猪肉的话,至少也是七八毛钱一斤!

李平也不想多说什么废话,就按照市面上的价格卖出去就好。

这样大家都满意!

毛猪的价格公开透明,李平想要知道的话,随时都可以去打听。

所以他也不用担心,在价格上自己会吃亏什么的!

称重的环节,老板也让李平全程目睹,还把称交给李平查验。

总共两百一十八斤!

老板给李平算的两百二十斤,也就是一百一十块钱!

对于这个价格,李平已经非常满意,当即拿钱走人。

在这个普通国企工人每个月工资不到三十块钱的时代,李平能够一次性赚到一百一十块钱,确实是心满意足了。

𝐁𝒬ⓖe 9.Com

本章未完,请点击下一页继续阅读

章节报错(免登录)

上一章 目录 +书签 下一页